Ladestrom und Entladestrom SUN-20K-SG01HP3-EU-AM2
Hallo,
ich habe eine Frage zum SUN-20K-SG01HP3-EU-AM2
Dieser hat 37A max Ladestrom und 37A max Entladestrom.
Wie kann ich mir ausrechnen wie viel Watt das sind?
Danke
Indem man den Strom mit der Spannung der Batterie multipliziert P= U * I
Beispiel:
Dein Deye kann 20 kW aus der Batterie holen um Dein Haus im Notfall zu versorgen
dazu muss die Batterie mindestens ... 20000 W / 37 A = 540 V haben
Bei einem Niedervolt 20K bringen 20 bis 30 kWh an Batterie die nötige Leistung für 20 kW Ersatzstrom
Moin´s der kann max. 700v lauf Datenblatt habe auch den Wechselrichter.
das ist dann Maximalleistung 25.900 W immer laut Datenblatt.